Talleres Anuales 2016


TALLERES ANUALES 2016

CENTRO CULTURAL DE LOS ANDES

INICIO DE CLASES LUNES 07 DE MARZO - TODO TALLER PAGA MATRICULA


DANZA


ESTILO PROFESOR DIA HORARIO MONTO
1

FOLCLOR

(Hasta 15 años)

MÓNICA RIVAS ANTINAO LUNES 18:00 - 20:00 $12.000.-
2

SALSA, MERENGUE Y BACHATA

FABIÁN CORTÉS BARRERA LUNES 19:00 - 20:00 $7.000.-
3

PRE BALLET

(3-5 años)

MIRNA ZAVALA ACEVEDO MARTES 16:00 - 17:30 $28.000.-
4

DANZA ÁRABE

CAROLINA GARCÍA MARTES 18:00 - 20:00 $17.000.-
5

DANZA ÁRABE

CAROLINA GARCÍA MIÉRCOLES 10:00 - 12:00 $17.000.-
6

FOLCLOR

(APRENDER PARA ENSEÑAR)

GERMAN VALERIA MIÉRCOLES 18:00 - 20:00 $10.000.-
7

BALLET INFANTIL

(6-8 años)

MIRNA ZAVALA ACEVEDO JUEVES 16:00 - 17:30 $28.000.-
8

DANZA Y CULTURA ÁRABE

HANA KHOUZAM VIERNES 18:00 - 20:00 $17.000.-
9

TANGO

ARTURO CAMPOS VIERNES 18:00 - 20:00 $10.000.-


MÚSICA




INSTRUMENTO PROFESOR DIA HORARIO MONTO
10 VIOLONCELLO PEDRO PAREDES VARGAS LUNES

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$28.000.-
11

GUITARRA

(POPULAR, FOLCLÓRICA Y ELÉCTRICA

 FRANCISCO COOPER

MARZAL

MARTES

11:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$28.000.-
12  PIANO GONZALO OLIVARES HERRERA  LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$28.000.-
13  BATERÍA RICARDO ARÉVALO BERRIOS MIÉRCOLES

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

 $28.000.-
14  PIANO ALEJANDRO ARÉVALO BERRIOS  JUEVES, VIERNES Y SÁBADO

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$28.000.-
15

 CANTO

(INDIVIDUAL)

DANIEL VARGAS PULGAR JUEVES

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$30.000.-
16  GUITARRA (POPULAR, FOLCLÓRICA Y CLÁSICA) DARIO FUENTES HENRÍQUEZ VIERNES

10:00 - 14:00

15:00 - 20:00

$30.000.-


OFICIOS




TÉCNICA PROFESOR DIA HORARIO MONTO
 17

ORFEBRERIA

CAMILO ESPINOZA LUNES 18:00 - 20:00 $30.000.-
 18

TEJIDO

ANA GONZALEZ VIDELA MARTES 10:00 - 12:00 $14.000.-
 19

MANUALIDADES VARIAS

ÁNGELA CONTADOR CAMUS MARTES 18:00 - 20:00 $10.000.-
 20

CORTE CONFECCIÓN

(PRIMER NIVEL)

 MÓNICA ARANCIBIA REYES JUEVES

09:00 - 12:00

15:00 - 18:00

$18.000.-
21

COBRE, ESMALTADO Y REPUJADO

FRANCISCO ARENAS QUIROZ

MARTES 18:00 - 20:00 $20.000.-
 22   TELAR ÁNGELA CONTADOR   JUEVES  

18:00 - 20:00

 $16.000.-
23  CERÁMICA ULISES  VILLARROEL JUEVES 17:00 - 20:00 $30.000.-
24

CORTE Y CONFECCIÓN

(SEGUNDO NIVEL)

MÓNICA ARANCIBIA REYES VIERNES

09:00 - 12:00

15:00 - 18:00

$18.000.-
25  FIELTRO PATRICIA CARROZA SÁBADO 10:00 - 13:00 $17.000.-
26  JOYERIA ALTERNATIVA RODRIGO GALLARDO ROJAS SÁBADO 10:00 - 12:00 $17.000

   

ARTES VISUALES

 

 

TÉCNICA PROFESOR DÍA HORARIO MONTO

27

DIBUJO Y PINTURA

FRANCISCA MULATERO BURGOS  MIÉRCOLES 16:00 - 19:00  $22.000.-
28

 ÓLEO

CARLOS SILVA CHIESA MARTES 10:00 - 12:00 $25.000.-
29  ARTE PARA NIÑOS
 FRANCISCA MULATERO BURGOS VIERNES 16:00 - 17:30 $15.000.-
30  FOTOGRAFÍA  MARCELO ITURRA SÁBADO  12:00 - 14:00 $20.000.-
31  NARRACIÓN GRAFICA (COMIC)
CAMILO ESPINOZA GAJARDO SÁBADO  10:00 - 12:00 $20.000.-

 

  ARTES ESCENICAS 

 

TÉCNICA PROFESOR DÍA HORARIO MONTO

32

TEATRO ALFREDO PAVEZ NAVARRO MARTES Y JUEVES 18:00 - 20:00 $20.000.-

 

VALOR MATRICULA ANUAL $5.000.-

 

CENTRO CULTURAL DE LOS ANDES

Maipú N° 475 esquina Las Heras - Los Andes

Fonos: 34 - 2507815 / 34 - 2507816 / Celulares: 977491718 / 96239123

 

Actualizado (Miércoles, 13 de Abril de 2016 21:01)